КРАСОТА ПРИРОДЫ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА НА V ФЕСТИВАЛЕ «ОКЕАН ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ»

V Международный фестиваль детского и молодежного творчества «Дальний Восток России и АТР: ОКЕАН ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ» завершается. Организаторам осталось вручить дипломы, благодарственные письма и провести церемонию закрытия. Ну, а сайт FarEasternization, который является информационным партнером «V ОКЕАНА ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ», знакомит своих друзей с результатами конкурса творческих работ.
Напоминаем, что «V ОКЕАН ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ» – единственный фестиваль детского и молодежного творчества, охватывающий территорию Дальнего Востока России и Азиатско-Тихоокеанского региона. В то же время в нём участвуют дети, молодежь и профессионалы со всей России и зарубежья.
Эта публикация – о победителях в номинации «Красота природы Дальнего Востока РФ и стран Тихого океана».

© Конкурсные работы участников V Фестиваля «ОКЕАН ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ»


КРАСОТА ПРИРОДЫ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА РОССИИ И СТРАН ТИХОГО ОКЕАНА

Вы думаете, что природу Дальнего Востока и Восточной Азии во всей её красе и неповторимости может изобразить только житель региона? Ничего подобного! Художники из Сибири и европейской части России много знают и правдиво показывают природу Дальнего Востока: и горные вершины Камчатки, и зеленые просторы тайги, и искристые льды Чукотки.
Возможно, они мечтают когда-нибудь приехать к нам, чтобы самим встретить рассвет и восхититься чудесам природы Дальнего Востока. Зато дальневосточникам далеко идти не надо – у них природа за окном. Только взять кисть или карандаш!
Как же участникам V ОКЕАНА ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ удалось передать красоту природы Дальнего Востока и стран Тихого океана – судите по работам победителей творческого конкурса Фестиваля «ОКЕАН ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ-2019»!

ЖИВОПИСЬ, МЕЧТА (8-12 ЛЕТ)

В этой возрастной категории победителями стали:
1 место (13 баллов) – Софья Намоконова, «Хозяин Тихого океана», педагог Наталья Витальевна Куличкова, МКУДО «Девицкая ДШИ», пос. Стрелица Воронежская область, Семилукский район
2 место (7 баллов) – Анастасия Ясакова, «Могучий дуб», педагог Резеда Хазиевна Ершова, МБУДО «Детская художественная школа г. Хабаровска»
3 место (5 баллов) – Анастасия Днепровская, «Лотосы зацвели в Китае», педагог Наталья Витальевна Котель, МБУДО «Детская школа искусств р.п. Хор муниципального района имени Лазо»

ЖИВОПИСЬ, НАДЕЖДА (13-17 ЛЕТ)

Поздравляем победителей в этой возрастной категории:
1 место (11 баллов) – Sadaharu Akashi, «Mt. Daisen», педагог Satoshi Minami, Happy Science Academy, Nasu, Japan
2 место (8 баллов) – Милена Кайгородова, «Сила природы и человека», педагог Елена Геннадьевна Филимонова, МАОУ «Детская школа искусств» г. Свободного
3 место (4 баллов) – Настасья Иванова, «Танец света», педагог Надежда Гурьевна Макарова, МБУДО «Дом детской культуры «Ровесник» г. Челябинска»

ЖИВОПИСЬ, ПЕРСПЕКТИВА (18-35 ЛЕТ)

Здесь прекрасные результаты показали:
1 место (10 баллов) – Майра Муратбековна Байтас, «Ақсу-Жабағлы», педагог Даулетхан Сейтмаханович Болысбаев, Южно-Казахстанский Государственный университет им. Мухтара Ауезова, Шымкент, Республика Казахстан
2 место (8 баллов) – Айшабиби Сакеновна Ален, «Народное наследие», педагог Кулайша Абилкасымовна Есенбаева, Южно-Казахстанский Государственный университет им. Мухтара Ауезова, Шымкент, Республика Казахстан
3 место (7 баллов) – Екатерина Косых, «Дети в таёжной сказке», педагог Елена Геннадьевна Филимонова, МАОУ «Детская школа искусств» г. Свободного

ГРАФИКА, МЕЧТА

Поздравления получают победители:
1 место (14 баллов) – Софья Бизюлёва, «Медведи на рыбалке», педагог Ирина Валерьевна Бобровская, МАУДО ДЮЦ «Восхождение», студия «АРХиП», Хабаровск
2 место (7 баллов) – Иван Онуфриенко, «Зимовье», педагог Ирина Викторовна Назаренко, МБУДО «Детская художественная школа г. Сальска»
3 место (6 баллов) – Ирина Ветошкина, «Город на Амуре», педагог Ирина Валерьевна Бобровская, МАУДО ДЮЦ «Восхождение», студия «АРХиП», Хабаровск

ГРАФИКА, НАДЕЖДА

Места в этой возрастной категории распределились так:
1 место (13 баллов) – Дарья Постоловская, «Тайский рай», «Уссурийские поля», педагог Ульяна Сергеевна Викина, МБОУ гимназия №1 г. Хабаровска
2 место (9 баллов) – Злата Смолянинова, «Букет лета», педагог Ульяна Сергеевна Викина, МБОУ гимназия №1 г. Хабаровска
3 место (8 баллов) – Александра Гаврикова, «В лесу», педагог Татьяна Александровна Димитрюк, МБУДО «Детская художественная школа г. Хабаровска»

КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Здесь отмечены только две работы:
1 место (14 баллов) – Анастасия Щербинина, «Цветение сакуры», педагог Евгения Валерьевна Борисенко, МАОУ г. Хабаровска «СШ «Успех» им. маршала Советского Союза В.К. Блюхера»
2 место (11 баллов) – Ангелина Заморозова, «Птицы прилетели», педагог Евгения Валерьевна Борисенко, МАОУ г. Хабаровска «СШ «Успех» им. маршала Советского Союза В.К. Блюхера»

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО, РЕЗЬБА, НАДЕЖДА

В категории «ДПИ Резьба Надежда» первые места были отданы:
1 место (14 баллов) – Святослав Масловский, «Игуана», «Мамонт», педагог Виктор Михайлович Овсянников, МБУДО «Детская художественная школа г. Хабаровска
2 место (11 баллов) – Дарья Слинько, «Медведи», педагог Виктор Михайлович Овсянников, МБУДО «Детская художественная школа г. Хабаровска
3 место (5 баллов) – Альбина Соколова, «Сладкая парочка», педагог Виктор Михайлович Овсянников, МБУДО «Детская художественная школа г. Хабаровска

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО, РАБОТА С БИСЕРОМ

В этой общей возрастной категории жюри выявило следующих победителей:
1 место (13 баллов) – Есения Трубачева, «Синяя птица счастья», педагог Наталия Юрьевна Мурашова, МБОУ СОШ № 58 г. Хабаровска
2 место (7 баллов) – Севинч Жасурбек кизи Валижонова, «Белый павлин», педагог Наталия Юрьевна Мурашова, МБОУ СОШ № 58 г. Хабаровска
3 место (6 баллов) – Софья Кушнерус, «Ночной филин», педагог Елена Дмитриевна Логинова, МАОУ Политехническая гимназия, образцовый коллектив «Снежинка», г. Нижний Тагил

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО, РАБОТА С БУМАГОЙ, МЕЧТА

Мы поздравляем победителей в этой категории:
1 место (12 баллов) – Мария Саблина, «Черемуха дальневосточная», педагог Татьяна Георгиевна Найденко, МАУДО «Центр детского творчества «Гармония» г. Хабаровска»
2 место (11 баллов) – Елизавета Урнева, «Камчатский медведь», педагог Наталья Владимировна Гурьянова, МАОУ Политехническая гимназия, Свердловская область, г. Нижний Тагил
3 место (5 баллов) – Карина Жорж, «У нас на реке», педагог Лариса Игоревна Жакова, МБОУДОД «Центр детского творчества г. Николаевска-на-Амуре»

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО, РАБОТА С БУМАГОЙ, НАДЕЖДА

Дебютанты V ОКЕАНА ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ из Сахалинской области уверенно заняли первые места в этой категории:
1 место (12 баллов) – Никита Высоцкий, «Жители тайги», педагог Наталья Александровна Капустина, «Детская школа искусств №2 г. Оха»
2 место (11 баллов) – Диана Петренко, «Медведь на рыбалке», педагог Наталья Александровна Капустина, «Детская школа искусств №2 г. Оха»
3 место (5 баллов) – Григорьева Анна «Нерпа», педагог Наталья Александровна Капустина, «Детская школа искусств №2 г. Оха»

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО, ВИТРАЖ, МОЗАИКА

А в этой общей категории жюри определила победителей из одной школы:
1 место (12 баллов) – Кристина Павлова, «Золотые карпы», педагог Екатерина Викторовна Фурманец, МАОУ «Детская школа искусств» г. Свободного
2 место (10 баллов) – Янина Иванова, «Енот», педагог Екатерина Викторовна Фурманец, МАОУ «Детская школа искусств» г. Свободного
3 место (8 баллов) – Ангелина Волгина, «Лотос», «Санитар леса», педагог Екатерина Викторовна Фурманец, МАОУ «Детская школа искусств» г. Свободного

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО, ПАННО, НАДЕЖДА

В этой категории победителями являются:
1 место (13 баллов) – Надежда Бабкина, «Цветы для любимого города», педагог Людмила Геннадьевна Стеблич, МАОУ «Многопрофильный лицей им. 202-ой воздушно-десантной бригады», г. Хабаровск
2 место (11 баллов) – Александра Бакаева, «По воду», педагог Ирина Викторовна Назаренко, МБУДО «Детская художественная школа г. Сальска»
3 место (5 баллов) – Марина Макаренко, «Цветочное», педагог Ирина Викторовна Назаренко, МБУДО «Детская художественная школа г. Сальска»

ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО, ЛЕСНАЯ МОЗАИКА

По решению организатора эта категория стала самостоятельной:
1 место (15 баллов) – Софья Ерёмина, «Малая цапля», педагог Лариса Игоревна Жакова, МБОУДОД «Центр детского творчества г. Николаевска-на-Амуре»
2 место (10 баллов) – Анастасия Мартыненко, «Они живут рядом», педагог Лариса Игоревна Жакова, МБОУДОД «Центр детского творчества г. Николаевска-на-Амуре»
3 место (5 баллов) – Наталья Назимова, «Большая белая цапля», педагог Лариса Игоревна Жакова, МБОУДОД «Центр детского творчества г. Николаевска-наАмуре»

В следующей публикации сайт FarEasternization познакомит вас с победителями в следующей номинации V Международного фестиваля ОКЕАН ДРУЖБЫ И МЕЧТЫ и их работами.
Будет здорово, если вы поделитесь своим мнением и предложениями по работе Фестиваля в комментариях. И, конечно, ставьте оценки (звездочки в конце статьи), делайте репосты и рассказывайте об интересных авторах и их работах всем-всем!

Ссылка на основную публикацию