Сакура в ночном Токио от Emiko Horimoto

Сакура в ночном Токио от Emiko Horimoto

© Фото Emiko Horimoto  

В Японию весна приходит раньше, чем на Дальний Восток России. Наши регионы еще в снегу и во льду, нас всё еще качают «температурные качели», а на деревьях только-только и робко-робко набухают почки. А в Японии уже цветет сакура.

Давайте и мы полюбуемся на сакуру в ночном Токио от Emiko Horimoto!

Фото Emiko Horimoto

Сакура в ночном Токио от Emiko Horimoto

Для известной художницы Emiko Horimoto, как и для всех жителей Японии, сакура значит многое, ведь это не просто национальный символ страны, а по-настоящему любимый всеми цветок.

Наверно, цветок сакуры хорош и тем, что наслаждаться его цветением можно ранней весной. А вот Emiko Horimoto предлагает нам увидеть цветущую сакуру в ночном Токио.

Чуть более десяти лет назад делегация АНО «Дети и взрослые» побывала в Токио по приглашению руководства школы Happy Science Academy и Emiko Horimoto. Все дни были наполнены интереснейшими мероприятиями, а поздним вечером, почти ночью, мы выбирались погулять по ночному Токио.

Фото Emiko Horimoto

Глядя на сакуру в освещении уличной иллюминации, вы поймёте наши тогдашние впечатления: глубочайшая темень обступает ярко освещенную автостраду, а уличная иллюминация создаёт сказочно-волшебный образ цветущей сакуре – там посеребрит нежные цветки, здесь позолотит её ветви, и где-то целые кроны сакуры вдруг превратятся в розовые искрящиеся облака!

Вот такие картинки с улиц Токио увидела и поделилась с нами Emiko Horimoto – известная художница, чьи работы не раз выставлялись в России и многих странах.

На страничках нашего сайта FarEasternization вы найдёте публикации, посвящённые Ms. Emiko—san, её творчеству и творчеству её отца – Kozen Hanyuu, великого скульптора масок театра Но (Noh): 

Emiko Horimoto Часть 1

Эмико Хоримото: поэзия и живопись Часть 2

Kozen Hanyuu – скульптор масок театра Но

Emiko Horimoto: цветение сакуры

Emiko Horimoto: новое

Лето на Хоккайдо в фотографиях Emiko Horimoto

Сакура в парке Chidorigafuchi на фото Emiko Horimoto

Неожиданное и прекрасное – в творчестве Ms. Emiko—san и  о её искусстве – в наших публикациях!

Ссылка на основную публикацию
error: Content is protected !!